Ihre Suche nach Johann Bernard Klombeek in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Johann Bernard Klombeek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Bernard Klombeek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
445
Johann Bernard Klombek,
1815 - 1893
EICHENWALD MIT TIEREN UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Leinwand.
63 x 82 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Im Zentrum eine Baumgruppe mit mächtigen, zum Teil dürren Eichen. Die Baumgruppe auf leichter Erhöhung, umgeben von einem Bachlauf mit einer Holzbrücke auf der rechten Seite. Links Hohlweg, der aus dem Wald führt. Im Hintergrund hell erleuchtete Landschaft mit Häusergruppen. Im Vordergrund mehrere Personen mit Kühen. Rechts oben ein strohgedecktes, sonnenbeschienenes Bauernhaus an einem Hang. Blauer Wolkenhimmel über den Baumkronen. Am Horizont dunkel aufziehende Wolken. (7217527)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Bernard Klombeek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Bernard Klombeek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Bernard Klombeek verkaufen?