Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Johann Andreas Herrlein 1720 Würzburg - 1796 Fulda, zug.
Detail images:  Johann Andreas Herrlein 1720 Würzburg - 1796 Fulda, zug.

Lot 439 / Johann Andreas Herrlein 1720 Würzburg - 1796 Fulda, zug.

439
Johann Andreas Herrlein
1720 Würzburg - 1796 Fulda, zug.

BAUERNFAMILIE UND EIN JÄGER IN DER KÜCHE

£ 10,680 - 12,460
元 93,720 - 109,340
₽ 859,320 - 1,002,540

Öl auf Holz.
28 x 26 cm.
Gerahmt.

Vgl.: Katalog der Städtischen Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt a. M. 1982: „Frankfurter. Malerei zur Zeit des „Jungen Goethe“, Abb. 47
und 48. (671231)