Ihre Suche nach Johann Andreas Graff in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Johann Andreas Graff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Andreas Graff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
77
Johann Andreas Graff,
1637 - 1701, zug.
DER CAPITOLSPLATZ IN ROM Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40 cm.
Links, nahezu mittig titelbezeichnet in lateinischer Sprache. Im Schriftverlauf partiell undeutlich.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick von Westen auf den rechtsseitig stehenden Palazzo della Signoria mit dem Tiberbrunnen. Links die Capitolsgebäude von Michelangelo, zwischen denen der oval abgegrenzte Bezirk sichtbar ist, auf dem die Reiterstatue Marc Aurels steht. Im Vordergrund ein römisches Kapitell neben einer Säulenbasis, auf dem Platz Staffagefiguren. (7903667)
Johann Andreas Graff,
1637 - 1701, attributed
Oil on canvas, relined.
50 x 40 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Andreas Graff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Andreas Graff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Andreas Graff verkaufen?