Ihre Suche nach Johann Amandus Winck in der Auktion

Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Johann Amandus Wink, 1748 - 1817

Sie interessieren sich für Werke von Johann Amandus Winck?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Amandus Winck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Amandus Wink, 1748 - 1817

515
Johann Amandus Wink,
1748 - 1817

KLEINES STILLEBEN MIT GEMÜSE UND GRANATAPFEL

Katalogpreis € 8.500 - 9.500 Katalogpreis€ 8.500 - 9.500  $ 8,415 - 9,405
£ 7,650 - 8,550
元 59,670 - 66,690
₽ 515,950 - 576,650

Öl auf Holz.
11 x 16 cm.

An der Vorderkante monogrammiert und datiert „1809“. Verso handschriftliche Künstlerbezeichnung in Tusche aus der Entstehungszeit mit Wiederholung des Datums „1809“, ferner Sammlungsaufkleber „Sammlung Papendorf“. (780741)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Amandus Winck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Amandus Winck kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Amandus Winck verkaufen?