Friday, 27 March 2009

Auction Paintings

Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.
Detailabbildung: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.
Detail images:  Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

Lot 387 / Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug. Detail images: Johann Amandus Winck, 1748 - 1817, zug.

387
Johann Amandus Winck,
1748 - 1817, zug.

Gemäldepaar FRÜCHTESTILLEBEN MIT BLUMEN UND INSEKTEN

£ 8,500 - 10,200
元 75,800 - 90,960
₽ 725,400 - 870,480

Öl auf Leinwand.
38 x 53 cm.
Beide Gemälde unterhalb der Schale neben der Schnecke monogrammiert und datiert “1796”. (732131)