Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Mongels Culverhouse?
1102
Johan Mengels Culverhouse
1820 Rotterdam - 1891 (Abb. rechts) MARKTSZENE IN EINER STADT Marktplatz mit säulengeschmückten Marktbuden umgeben von Giebelhäusern mit einer zweitürmigen Kirche im Hintergrund. Auf dem Platz dichtes Markttreiben, im Zentrum ein uniformierter Reiter. Öl/Lwd. 54 x 43 cm. Links unten sign. Dat. 1874. (531758)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.