Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Sie interessieren sich für Werke von Johan-Barthold Jongkind?
1491
Johan Barthold Jongkind,
1819 – 1897
ANSICHT EINER HOLLÄNDISCHEN STADT Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 19,3 x 28,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)72".
Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Stadt mit Kathedrale und davorstehenden, kleinen Fischerhäusern am Ufer sowie nach links ziehender Brücke. (871065)
Sie wollen ein Werk von Johan-Barthold Jongkind kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johan-Barthold Jongkind verkaufen?