Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Roos?
359
Joh. Heinrich Roos, 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt
Werkstatt, Umkreis des SCHAFHERDE IN ITALIENISCHER LANDSCHAFT Hügelige Landschaft mit Felsen und Wasserfall, sowie einem seitlich stehenden ruinösen Burgturm, im Vordergrund im Schatten liegende Schafherde mit Ziegen, einem Rind und einem dahinter stehenden Hirten mit breitrandigem Hut. Die Szenerie gerahmt von seitlich hochragenden Bäumen und Felsen. Öl/Lwd. 67 x 87 cm. (532371)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Roos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Roos verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.