Your search for Johann Heinrich Roos in the auction

March Auction Part I.
Friday, 26 March 2004

Joh. Heinrich Roos, 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt

359

Werkstatt, Umkreis des SCHAFHERDE IN ITALIENISCHER LANDSCHAFT Hügelige Landschaft mit Felsen und Wasserfall, sowie einem seitlich stehenden ruinösen Burgturm, im Vordergrund im Schatten liegende Schafherde mit Ziegen, einem Rind und einem dahinter stehenden Hirten mit breitrandigem Hut. Die Szenerie gerahmt von seitlich hochragenden Bäumen und Felsen. Öl/Lwd. 67 x 87 cm. (532371)

Catalogue price € 2.400 - 2.900 Catalogue price€ 2.400 - 2.900  $ 2,880 - 3,480
£ 2,160 - 2,610
元 18,144 - 21,924
₽ 204,408 - 246,993

Objects of this artist in our December Auctions, Thursday, 9 December 2021