Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jörg Immendorff?
1104
Jörg Immendorff,
1945 Bleckede/ Elbe – 2007 Düsseldorf,
Daniel Richter und Markus Lüpertz
KONVOLUT VON ACHT LITHOGRAFIEN Jörg Immendorff, "Zeig was Du hast", 1998, 78 x 107", Ed. 36/100, "Aurora", 2001, 99 x 79 cm, Ed. 62/100, "Ohne Titel", 2000, 107 x 78 cm, Ed. 59/100, Farbvariante "Alles was ihr von mir bekommt", 1991, 76 x 56 cm, Unikat, "Sintflut", 2001, 100 x 70 cm. Alle Arbeiten von Immendorf rechts unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Markus Lüpertz, "Raabe", 78 x 107 cm, Ed. 94/100, rechts unten monogrammiert.
Daniel Richter, "Warum ich kein konservativer bin", Offsetlithografie, 2002, 99 x 69 cm, Ed. 79/80, rechts unten signiert und datiert und bezeichnet "Zur Einheit durch den Wald", Offsetlithografie, 2004, 90 x 99 cm, Ed. 7/120, rechts unten signiert und datiert. (930602)
Jörg Immendorff,
1945 Bleckede/ Elbe - 2007 Düsseldorf
Daniel Richter and Markus Lüpertz
Mixed lot comprising eight lithographs.
Sie wollen ein Werk von Jörg Immendorff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jörg Immendorff verkaufen?