Ihre Suche nach Jochem Govertsz. Camphuysen in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jochem Govertsz. Camphuysen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jochem Govertsz. Camphuysen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
377
Jochem Govertsz Camphuysen 1601/1602 Gorinchem - 1659 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT EINEM SCHIMMELREITER Leicht hügelige, von hellen und dunklen Wolken überzogene Landschaft mit linksseitig ansteigendem Gelände und zwei großen Eichen im Herbstlaub. Im Vordergrund ein Weg, auf dem sich ein Schimmelreiter mit Hund und Schafen befindet. Im Hintergrund ein weiterer Schäfer. Öl/Lwd. 51 x 66 cm. Links unten sign. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ludwig Windschmitt vom Städtischen Historischen Museum in Frankfurt/Main vom August 1921 beigegeben, mit Restaurierbericht. (531573)
Katalogpreis € 7.700 - 9.200
Katalogpreis€ 7.700 - 9.200
$ 8,316 - 9,936
£ 6,930 - 8,280
元 60,214 - 71,944
₽ 766,073 - 915,308
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jochem Govertsz. Camphuysen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jochem Govertsz. Camphuysen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jochem Govertsz. Camphuysen verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.