Auktion Moderne, Art déco & Jugendstil
Sie interessieren sich für Werke von Joan Miró?
505
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
NU DEBOUT, 1917 Bleistift auf Papier.
19 x 13,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Zertifikat von J. Dupin, datiert 3. Mai 2005.
Gerahmt beschrieben.
Jacques Dupin und Ariane Lolong-Mainauld, Joan Miró. Catalogue raisonné, Drawings, Vol. 1: 1901-1937, Chartres 2008, S. 151, Katalognummer 149. (1140271) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Joan Miró kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joan Miró verkaufen?