Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Jiri Georg Dokoupil?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jiri Georg Dokoupil in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1123
Jiri Georg Dokoupil,
1954 Bruntal
BUDDHA, 2004 Nagellack auf Holz.
11,5 x 9 cm.
Verso bezeichnet, betitelt, signiert und datiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Aus der Reihe der Buddha-Bilder des deutsch-tschechischen Künstlers. Vor schwarzer Hintergrundfolie leuchtet der Kopf eines Buddha in Violett hervor. In Goldgelb und Silber strahlt Licht um das Haupt.
Von der Galerie authentifiziert.
Provenienz:
Persönliches Geschenk des Künstlers.
(940331)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jiri Georg Dokoupil angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jiri Georg Dokoupil kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jiri Georg Dokoupil verkaufen?