Ihre Suche nach Jesús Rafael Soto in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jesús Rafael Soto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jesús Rafael Soto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
755
Jésus Rafael Soto,
1923 - 2005
MULTIPLE (MÉMOIRE DE LA LIBERTÉ - 1/75), 1991 56,5 x 25,5 x 10,5 cm.
Gießereistempel. Nummeriert.
Kinetisches Kunststoff- und Metallobjekt, partiell farbig gefasst und serigrafiert.
Auflage 1/75.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Provenienz:
Privatbesitz, Paris.
Ausstellung:
Exposition les Mémoires de la Liberté, Paris, 1991. (7617033)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jesús Rafael Soto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jesús Rafael Soto kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jesús Rafael Soto verkaufen?