Ihre Suche nach Ambrosini Jerome in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Amobrosini Jerome, 1810 - 1883, Italienischer Maler tätig in London

Sie interessieren sich für Werke von Ambrosini Jerome?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ambrosini Jerome in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Amobrosini Jerome, 1810 - 1883, Italienischer Maler tätig in London

1179
Amobrosini Jerome,
1810 - 1883,
Italienischer Maler tätig in London

SELBSTPORTRAIT DES KÜNSTLERS In jungen Jahren dargestellt mit kurzem, dunklem Haar, schwarzem Gehrock und sowie schwarzem Seidentuch mit Perlbrosche. Feine Portraitmalerei, die bereits den Einfluss der englischen Portraitkunst verrät. Öl/ Holz. 35,5 x 30 cm. Anmerkung: Der Maler war auch unter dem Namen James Parker bekannt, der als Englischer Königlicher Hofmaler unter anderem die Dutchess of Kent portraitierte, er war in Italien und in England tätig. Unsign. Zuschreibbar. Verso mehrere alte Aufkleber. (55055203)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,485 - 1,782
£ 1,350 - 1,620
元 10,530 - 12,636
₽ 91,050 - 109,260

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ambrosini Jerome angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ambrosini Jerome kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ambrosini Jerome verkaufen?