Ihre Suche nach Jerome Amobrosini in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Jerome Amobrosini Italienischer Maler 1810 - 1883, tätig in London

Sie interessieren sich für Werke von Jerome Amobrosini?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jerome Amobrosini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jerome Amobrosini Italienischer Maler 1810 - 1883, tätig in London

1179

SELBSTPORTRAIT DES KÜNSTLERS In jungen Jahren dargestellt mit kurzem, dunklem Haar, schwarzem Gehrock und sowie schwarzem Seidentuch mit Perlbrosche. Feine Portraitmalerei, die bereits den Einfluss der englischen Portraitkunst verrät. Öl/ Holz. 35,5 x 30 cm. Anmerkung: Der Maler war auch unter dem Namen James Parker bekannt, der als Englischer Königlicher Hofmaler unter anderem die Dutchess of Kent portraitierte, er war in Italien und in England tätig. Unsign. Zuschreibbar. Verso mehrere alte Aufkleber. (55055203)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,635 - 12,762
₽ 139,800 - 167,760

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jerome Amobrosini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jerome Amobrosini kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jerome Amobrosini verkaufen?