Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Jenö Karpathy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jenö Karpathy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1097
Jenö Karpathy,
1870 Debrecen – 1950 Budapest
BERGLANDSCHAFT MIT SEE Öl auf Holz.
40 x 50 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Um einen klaren blauen See herum führt ein kleiner Weg, hinter dem sich massive Bergfelsen erheben, die von zahlreichen grünen Bäumen bewachsen sind. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe bei raschem Pinselduktus und teils pastosem Farbauftrag.
Verso Aufkleber mit biografischen Angaben. (12503710) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jenö Karpathy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jenö Karpathy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jenö Karpathy verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020