Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Jenö Gadanyi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jenö Gadanyi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1302
Jenö Gadányi 1896 Ungarn-1960
DREI FRAUEN Eine junge Frau mit Lendentuch bekleidet in tänzerischer Schritthaltung, die beiden weiteren am Boden sitzend wiedergegeben in leicht abstrahierter Stilart. Pastell/Karton. Sichtm.: 53 x 38 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Dem Bild ist ein Ausstellungsprospekt sowie eine bezeichnete Photographie beigegeben. (5400812)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jenö Gadanyi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jenö Gadanyi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jenö Gadanyi verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.