Ihre Suche nach Jeno Uferbach in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Jeno Uferbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jeno Uferbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1073
Jeno Uferbach,
1874 - 1926
LESENDES MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
94 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1906“.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In blauer Schürze und weißen Hemdärmeln mit braunem Haar an einem Tisch in der Wiese sitzend, mit einem Buch in Händen. Impressionstische, breitpinselige, qualitätvolle Malerei. (8405729)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jeno Uferbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jeno Uferbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jeno Uferbach verkaufen?