Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Jeff Koons, geb. 1955 York/ Pennsylvania

502
Jeff Koons,
geb. 1955 York/ Pennsylvania

PUPPY (VASE), 1998 Porzellan, weiß glasiert.
Höhe: ca. 44 cm.
Bodenseitig signiert, datiert, nummeriert und mit Herstellerbezeichnung. Unter der Pfote bezeichnet "Art of this century" sowie Hersteller "C. Viard".

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Exemplar 495/ 3000. (10918321) (12)

Jeff Koons,
born 1955 York/ Pennsylvania

PUPPY (VASE), 1998

Porcelain, with white glaze.
Height: ca. 44 cm.
Inscribed "Art of this century" and manufacturer's signature "C. Viard" underneath the paw.

Limited edition no. 495/ 3000.