Ihre Suche nach Jean Victor Bertin in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jean Victor Bertin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Victor Bertin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
658
Jean Victor Bertin,
1767 - 1842
VILLENGEBÄUDE AUF EINEM HÜGEL IN SÜDLICHER BERGLANDSCHAFT
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Öl auf Leinwand.
37 x 45 cm
Am Unterrand mittig signiert.
In altem Rahmen.
Torhaus mit Pergola und links anstoßendem, höfischem Parkgitter sowie einem Teil eines Querbaus. Auf der Terrasse und dem Weg mehrere Personen in Kleidung der Zeit um 1800. Rechts ein tiefer liegender See. Im Hintergrund einige Siedlungen auf sonnenbeschienenen Hügeln, möglicherweise der toskanischen Landschaft. (6914111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Victor Bertin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Victor Bertin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Victor Bertin verkaufen?