Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Jean Sorieul, 1824 - 1871, zug./ nach

Jean Sorieul, 1824 - 1871, zug./ nach

281
Jean Sorieul,
1824 - 1871, zug./ nach

DIE SCHLACHT VON LE MANS Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 82 cm.
Links unten unleserlich signiert „J...“.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,120 - 5,200
£ 2,700 - 4,500
元 20,970 - 34,950
₽ 162,900 - 271,500

Das originale, großformatige Gemälde von 1852 von Jean Sorieul befindet sich im Musée du Mans. Möglicherweise handelt es sich bei dem vorliegenden Werk um eine Kopie oder ein Bozetto. (9919233) (12)

Jean Sorieul,
1824 - 1871, attributed/ after

THE BATTLE OF LE MANS

47 x 82 cm.
Signed illegibly “J...”. lower left.
Unframed.