Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Jean Rémond?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Rémond in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1396
Jean Rémond 1872 Nancy - 1913 Paris
FLUSSLANDSCHAFT MIT STAFFAGE Spätimpressionistische Landschaftsmalerei. In der rechten Bildhälfte Flusslauf mit hochragenden Uferbäumen. Im Hintergrund hügelige Anhebung, darunter Dorf mit Kirche. Im Vordergrund Frau mit Kind im Kohlfeld. Öl/ Lwd. 54 x 79 cm. Rechts unten sign. (5512413)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Rémond angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Rémond kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Rémond verkaufen?