Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Jean Raoux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Raoux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1808
Jean Raoux 1677 Montpellier -1734 Paris Befreundet mit Watteau und beeinflußt durch Nattier.
Madame Boucher als Vestalin 80 x 63,5 cm. Öl auf Leinwand, doubl. Gerahmt. Madame Bouchet wird von Raoux dargestellt als Vestalin in Seidenkleid und Kopftuch aus gleichem Stoff vor einer bezeichneten Feuerstelle, darüber ein schwebender Engel, vor ihr eine Blumenbekänzte Helmkanne mit Becken. Im Hintergrund eine Parkanlage mit Springbrunnen. (442821)
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Raoux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Raoux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Raoux verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.