Ihre Suche nach Jean Raoux in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 15. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Jean Raoux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Raoux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
267
Jean Raoux,
1677 - 1734
HALBBILDNIS EINES LESENDEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Das Mädchen leicht vorgebeugt, Gesicht beleuchtet von verdeckter Lichtquelle, in den Händen hält sie einen Brief, den sie aufmerksam liest. Vor dunklem Hintergrund, rechts herabfallender Vorhang.(750206)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Raoux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Raoux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Raoux verkaufen?