Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Jean Midolle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Midolle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1743
Jean Midolle
Kalligraph und Miniaturist in Genf tätig um 1830/50 Kalligraphisches Stundenbuch-Blatt nach mittelalterlichem Vorbild. Fabelwesen und verschlungene Dekorationen auf Goldgrund, im Zentrum aufgeschlagenes Stundenbuch mit Zierinitialen. Farbige Gouache mit Deckfarben und Gold auf Papier. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet Genf. Sichtm.: 29 x 16,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5306610)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Midolle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Midolle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Midolle verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.