Ihre Suche nach Jean Marc Benjamin Tepping in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Jean Marc Benjamin Tepping?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Marc Benjamin Tepping in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1224
Jean-Marc Tepping,
1803 – 1871
SCHWEIZER BERGKULISSE MIT VIERWALDSTÄTTERSEE Öl auf Leinwand.
43,5 x 59,5 cm.
Links unten signiert „Tepping“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Blick vom steinigen Ufer auf den von Bergen umsäumten Vierwaldstättersee, mit einem kleinen Ruderboot, das mit vier Figuren besetzt ist. Im Hintergrund das hohe, teils von der Sonne beschienene Gebirge, unter hohem Himmel im gelb-blauen Licht der untergehenden Sonne. (12414914) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Marc Benjamin Tepping angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Marc Benjamin Tepping kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Marc Benjamin Tepping verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020