Auktion Gemälde
1500
Jean-Louis Prevost
1760 - 1810, Französische Schule
BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLLEBEN
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Auf einem Steintisch abgestellte, hochovale Vase in rötlichem Ton mit Reliefdarstellung. Darin Blumenstrauß mit Päonien und Winden. Am Tisch helle und dunkle Trauben, daneben Pfirsiche, Zwetschgen und eine Melone. Schöne, sehr kunstvolle Lichtstimmung der französischen Malerei des 18. Jahrhunderts.
Öl auf Leinwand.
61,5 x 55,5 cm.
In altem, vergoldetem Rahmen.
(682604)