Ihre Suche nach J. L. de Marne in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von J. L. de Marne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. L. de Marne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
274
Jean-Louis Demarne,
1752 - 1829, zug.
LÄNDLICHES GENREBILD Öl auf Leinwand.
55 x 78,5 cm.
Alte Künstlerbezeichnung auf dem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Pferdekarren mit bäuerlicher Wandergruppe, umgeben von mehreren Personen. Dabei ein bepackter Esel neben am Boden sitzender Familie beim Picknick - unter einem Wäldchen auf einer Anhöhe, rechts Blick auf einen Fluss mit anliegendem Kahn vor strohgedecktem Bauernhaus. (8012529)
Jean-Louis Demarne,
1754 - 1829
55 x 78.5 cm.
Old naming of the artist on the gilded frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. L. de Marne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. L. de Marne kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. L. de Marne verkaufen?