Auction December Auction Part II.

Jean Lemaire

2964
Jean Lemaire

Französische Schule des 18. Jhdts. NEPTUN UND QUELLNYMPHE Allegorische Darstellung eines Neptuns bez. Flussgottes in der typischen Körperhaltung der Flussgott-Darstellungen, den Arm auf einen auslaufenden Krug gelehnt. Neben ihm stehend junge Quellnymphe ebenfalls mit einem auslaufenden Krug dahinter kannelierte Säule mit daraufgestellter Vase vor Baumlandschaft und Wogen rechts im Hintergrund. Öl/Lwd. Oktogonal gerahmt. 34 x 28 cm. (5613414)

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 19,300 - 23,160
₽ 215,475 - 258,570