Wednesday, 16 June 2010

Auction A private collection of fine paintings

Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837

Lot 350 / Jean François Garneray, 1755 - 1837

Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837 Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837 Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837 Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837 Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837 Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837 Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837 Detailabbildung: Jean François Garneray, 1755 - 1837

350
Jean François Garneray,
1755 - 1837

DER BESUCH DES GRAND DAUPHINS IN BEGLEITUNG DES DUC DE MONTAUSIER
IN EINER HÜTTE

Catalogue price € 120.000 - 150.000

Öl auf Leinwand.
113 x 147,6 cm.

Rechts unten im Stuhl unter der Katze signiert und datiert „1829“ sowie auf Französisch bezeichnet „im Alter von 72 Jahren“. (78010156)