Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jean Cocteau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Cocteau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1184
Jean Cocteau
1889 - 1963
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES IM PROFIL
Katalogpreis € 9.800 - 11.000
Katalogpreis€ 9.800 - 11.000
$ 10,584 - 11,880
£ 8,820 - 9,900
元 76,636 - 86,020
₽ 975,002 - 1,094,390
Kreiden auf grün eingefärbtem Papier.
50 x 32 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1954“.
Unter Glas gerahmt.
Original dieses Bild ist abgebildet im Katalog der japanischen Ausstellung: Jean Cocteau Poesie Volante, Japan, Tokio, 1999,
Nr. 26, S. 36, hier bezeichnet “Profil 1954“.
Expertise:
Eine Expertise von Annie Guedras, Paris, liegt vor.
(6601828)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Cocteau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Cocteau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Cocteau verkaufen?