Auktion Gemälde
1594
Jean Carolus
1814 - 1897 Belgien
DIE ERSTEN SCHRITTE
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Junges, elegantes Paar am Tisch mit Samtdecke, Weinkrug und Fruchtschale. Im Kamin brennt das Feuer.
Öl auf Holz.
41 x 48,5 cm.
Links unten signiert J. Carolus und datiert "1855". Prächtiger originaler Goldrahmen.
Das Gemälde stammt aus der seltenen frühen Periode des Malers.
vgl.: P. u. V. Berko, Dictionary of Belgian Painters
between 1750 and 1875. (671021)