Friday, 4 December 2009

Auction Modern and Contemporary Art

Jean Barodene, Französischer Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Jean Barodene, Französischer Maler des 20. Jahrhunderts
Detail images:  Jean Barodene, Französischer Maler des 20. Jahrhunderts

Lot 795 / Jean Barodene, Französischer Maler des 20. Jahrhunderts

Detail images: Jean Barodene, Französischer Maler des 20. Jahrhunderts Detail images: Jean Barodene, Französischer Maler des 20. Jahrhunderts

795
Jean Barodene,
Französischer Maler des 20. Jahrhunderts

DAS KÜNSTLERCAFÉ MIT JUNGEN FRAUEN Öl auf Leinwand.
100 x 95 cm.
Rechts oben signiert.
Ohne Rahmen.

£ 8,500 - 10,200
元 75,800 - 90,960
₽ 725,400 - 870,480

Pariser Caféhaus mit Wandspiegeln und Lampions, besucht von zahlreichen Gästen, darunter wartende junge Frauen und zwielichtige Gestalten. (7604242)