Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Pillement?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Pillement in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1172
Jean-Baptiste Pillement,
1728 Lyon – 1808 Ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
25,5 x 33,5 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Im warmen rötlichen Licht der untergehenden Sonne ein Hirte, auf einem Muli reitend, mit seiner kleinen Herde mit Stieren, Ziegen und Schafen im flachen Wasser eines Flusses stehend, an dessen Ufer große Felsbrocken liegen. Im Hintergrund ein steinerner Turm und eine Rundbogenbrücke, die wohl über den Fluss führt. Rechts hinter den Steinen diverse Sträucher und Bäume, in den blauen Himmel ragend, beschienen von dem rötlichen, von links einfallenden Sonnenlicht. Stimmungsvolle Malerei. (1221937) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Pillement angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Pillement kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Pillement verkaufen?