Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Baptist Lambrechts?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Baptist Lambrechts in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
844
Jean Baptiste Lambrechts,
1680 – 1731 Antwerpen, zug.
EIN FEST FÜR ZWEI LIEBENDE Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
38 x 46,5 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Ein Zinntablett mit darauf stehenden gefüllten Gläsern und einer davorstehenden Flasche leiten ein, auf wen hier angestoßen werden soll. Denn dahinter sitzt ein junges elegant gekleidetes Paar, deren Hände ineinander verschränkt sind und deren schmachtende Blicke von unbekannter Quelle erleuchtet werden. Die umstehenden Mitfeiernden, welche sich vor einer Dorfarchitektur versammelt haben und deren Durst aus einem Messingweinkühler gestillt wird, sind in Camaieu-Braun gehalten. Linkes Bildviertel breitflächig retouchiert. (1161282) (130800) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Baptist Lambrechts angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Lambrechts kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Lambrechts verkaufen?