Ihre Suche nach Jean-Baptiste Joseph Wicar in der Auktion
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Joseph Wicar?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Joseph Wicar in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1243
Jean Baptiste Joseph Wicar,
1762 – 1834, zug.
DAMENBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
Innenmaß: 59 x 48 cm.
Verso auf dem Rahmen und Keilrahmen Künstler- und Dargestelltenbezeichnungen.
Im orginalen, vergoldeten Rahmen mit bekrönender Schleife.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Halbbildnis einer jungen Frau in schlichtem, grünem Kleid mit geschultertem, rotem Tuch und feiner Goldkette über dem Dekolleté (laut Familientradition Charlotte Bonaparte). Halbbildnis im Oval. (880601)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Joseph Wicar angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Joseph Wicar kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Joseph Wicar verkaufen?