Ihre Suche nach Jean Baptiste Charpentier d. J. in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Jean Baptiste Charpentier d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Baptiste Charpentier d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1701
Jean Baptiste II Charpentier,
1779 – 1835
JUNGE DAME IN DER BIBLIOTHEK Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In langem, rot gestreiftem Kleid mit grün schimmerndem, schwarzem Überrock mit Blumen bestickt. Der Ausschnitt mit Spitzen bedeckt, das Haar zurückgekämmt mit einem Kronenkamm. Sie hält ein Buch mit beiden Händen, das auf dem schweren Schreibtisch liegt, daneben eine Zeitung betitelt "The Times". Über dem Papier und Bücherstapel Schreibzeug und eine Sokratesbüste. Im Hintergrund Bibliothekswand mit Büchern gefüllt, dazwischen Pfeiler mit Wandblakern. (880511)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Baptiste Charpentier d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Baptiste Charpentier d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Baptiste Charpentier d. J. verkaufen?