Ihre Suche nach Jean Baptiste Bredael in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Jean Baptiste Bredael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Baptiste Bredael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
509
Jean Baptiste Bredael, tätig im 17. Jahrhundert, zug.
Mediterrane HafenszeneÖl auf Holz.
31 x 42 cm.
Links unten signiert.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Eine felsige Bucht, die von einer Festungsarchitektur akzentuiert wird, ist in geschäftigem Treiben zu sehen. So landet ein Zweimaster an, zahlreiche Marktleute bieten ihre Waren feil, zu den Kaufleuten zählen auch Orientalen, so ist links ein Turbanträger auf einem Kamel zu sehen. Links im Vordergrund ergänzen zahlreiche Tiere die Marktszenerie.
Wir danken Prof. Dr. Dr. hc. Jan de Maere für die Zuweisung an den genannten Künstler. (1330708) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Baptiste Bredael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Baptiste Bredael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Baptiste Bredael verkaufen?