Friday, 5. December 2003

Auktion December Auction Part I.

Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris
Detailabbildung: Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

Lot 203 / Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

203

ZWEI BLUMENSTILLEBEN Gegenstücke. Je ein großer Blumenstrauß in Glasvase auf Steintischplatte.

Catalogue price € 60.000 - 72.000 Catalogue price€ 60.000 - 72.000  $ 68,400 - 82,080
£ 53,400 - 64,080
元 466,200 - 559,440
₽ 4,540,200 - 5,448,240

Öl/Lwd. Jeweils 69 x 57 cm. Monogrammiert J.B. und datiert “16..“ (möglicherweise als 1679 zu lesen). Anmerkung: Für jedes der Bilder ein Gutachten von Dr. Claus Grimm vom 1. Juni 1980 vorhanden. (5009323)

Kataloge December Auctions 2003 December Auction Part I. | December Auction Part II.