Friday, 5 December 2003

Auction December Auction Part I.

Detailabbildung: Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

Lot 203 / Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

203
Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

ZWEI BLUMENSTILLEBEN Gegenstücke. Je ein großer Blumenstrauß in Glasvase auf Steintischplatte.

Catalogue price € 60.000 - 72.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Öl/Lwd. Jeweils 69 x 57 cm. Monogrammiert J.B. und datiert “16..“ (möglicherweise als 1679 zu lesen). Anmerkung: Für jedes der Bilder ein Gutachten von Dr. Claus Grimm vom 1. Juni 1980 vorhanden. (5009323)