Ihre Suche nach Arthur Calame in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Calame?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Calame in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
580
Jean-Baptiste Arthur Calamé,
1843 - 1919
BIRKENWALD Öl auf Leinwand.
35,5 x 52,5.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Waldinneres mit jungen Birken, die vor dunklerem Waldhintergrund hell aufleuchten. (760761)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Calame angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Calame kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Calame verkaufen?