Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Jean-Baptiste-Antoine Guillemet, 1843 - 1918

Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste-Antoine Guillemet?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste-Antoine Guillemet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jean-Baptiste-Antoine Guillemet, 1843 - 1918

1170
Jean-Baptiste-Antoine Guillemet,
1843 - 1918

Schüler von Corot, Daubigny und Vollon, außerdem befreundet mit Daumier, Dupré, Courbet und Barye.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

BUNTER STRAUSS IN FRANZÖSISCHER VASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,2 x 53,4 cm.
Rechts unten signiert.

In einer blau-weißen, französischen Fayencevase fülliger Blumenstrauß vor allem mit verschiedenen Rosenarten, auf denen es sich in diesem Augenblick eine im Landeanflug befindliche Kohlmeise gemütlich zu machen gedenkt.(832305)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste-Antoine Guillemet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste-Antoine Guillemet kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste-Antoine Guillemet verkaufen?