Ihre Suche nach Jean-Désiré de Fiennes in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Désiré de Fiennes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Désiré de Fiennes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
122
Jean Baptist De Fiennes (Defiennes) geb. um 1800 Anderlecht, später in Antwerpen tätig
DER BRIEF Zwei Damen im Bodoir. Eine Dame am Schreibtisch in rotem Seidenkleid, damit beschäftigt, einen Brief zu schreiben. Eine weitere Dame stehend ihr gegenüber. Im Hintergrund Spiegel und Schmuckkästchen. Rechts hinten eine Bettnische. Links unten sign. und dat. 1858.
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Öl/Holz. 41,5 x 31,5 cm. (5007111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Désiré de Fiennes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Désiré de Fiennes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Désiré de Fiennes verkaufen?