Ihre Suche nach Jean-Baptiste Anthony in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Jean-Baptiste Anthony, 1854 Antwerpen - 1930

Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Anthony?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Anthony in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jean-Baptiste Anthony, 1854 Antwerpen - 1930

623
Jean-Baptiste Anthony,
1854 Antwerpen - 1930

HALBBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Holz.
32 x 27 cm.
Rechts oben signiert. Verso alte Bezeichnung eines französischen Malmittelherstellers.
Im schönen Rahmen mit grünem Schildpattdekor, der auf den grünen Hintergrund des Portraits abgestimmt ist.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388

Die Frau im Profil, nach links gewandt, das Haar eingebunden in ein durchsichtiges Schleiertuch mit einem goldenen Brautkranz. (76090110)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Anthony angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Anthony kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Anthony verkaufen?