Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Jean-Auguste Barré 1811 - 1896
Detailabbildung: Jean-Auguste Barré 1811 - 1896
Detail images:  Jean-Auguste Barré 1811 - 1896

Lot 933 / Jean-Auguste Barré 1811 - 1896

Detail images: Jean-Auguste Barré 1811 - 1896 Detail images: Jean-Auguste Barré 1811 - 1896

933
Jean-Auguste Barré
1811 - 1896

Große Bronzemedaille
PORTRAIT DES KASIMIR PERRIER.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,033 - 2,485
£ 1,530 - 1,870
元 13,644 - 16,676
₽ 130,572 - 159,588

Dunkelbraune Patina. Eingesetzt ein Mahagonirahmen und vergoldeter Bronzereif.

Maße der Medaille: Durchmesser: 15 cm.
Gesamtmaße: 24,5 x 22,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Provenienz:
Collection Hoogsteder, ausgestellt im Rijksmuseum, Kunst aus Privatbesitz, 1936. (6715520)