Auktion Allgemeine Kunstauktion
933
Jean-Auguste Barré
1811 - 1896
Große Bronzemedaille
PORTRAIT DES KASIMIR PERRIER.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dunkelbraune Patina. Eingesetzt ein Mahagonirahmen und vergoldeter Bronzereif.
Maße der Medaille: Durchmesser: 15 cm.
Gesamtmaße: 24,5 x 22,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Provenienz:
Collection Hoogsteder, ausgestellt im Rijksmuseum, Kunst aus Privatbesitz, 1936. (6715520)