Ihre Suche nach Théodore Gudin in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014

Detailabbildung:  Jean Antoine Theodore de Gudin, 1802 Paris – 1880 Boulogne-sur-Seine

Sie interessieren sich für Werke von Théodore Gudin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Théodore Gudin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Jean Antoine Theodore de Gudin, 1802 Paris – 1880 Boulogne-sur-Seine

1320
Jean Antoine Theodore de Gudin,
1802 Paris – 1880 Boulogne-sur-Seine

BOOTE AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Holz.
18 x 38 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Mit Darstellung mehrerer Segler auf bewegtem Meer, mit am Strand sich brechenden Wellen. Im Hintergrund ein Felsenklippenberg, oberhalb der Schiffe bräuende Wolken. (9601519)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Théodore Gudin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Théodore Gudin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Théodore Gudin verkaufen?