Auktion Hampel Living

Jean Antoine Houdon, 1741 - 1828
Detailabbildung: Jean Antoine Houdon, 1741 - 1828

1162
Jean Antoine Houdon,
1741 - 1828

CUPIDO Höhe der Skulptur: ca. 65,5 cm.
Gesamthöhe: 168 cm.
Auf dem Rasensockel signiert.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

Bronze, grün, braun und schwarz patiniert, auf grüner Marmorplinthe. Die Skulptur steht auf einem hohen hölzernen, kannelierten Sockel. Patinierung leicht berieben. (1030829) (12)

Jean-Antoine Houdon,
1741 - 1828

CUPIDO

Height of the sculpture: ca. 65.5 cm.
Overall height: 168 cm.
Signed on the lawn base.

Bronze with green, brown and black patination, mounted on green marble plinth. Sculpture on tall, fluted wooden base. Patination slightly worn.