Ihre Suche nach Jean Abels in der Auktion

Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021

Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf

Sie interessieren sich für Werke von Jean Abels?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Abels in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf

1538
Jean Abels,
1895 Array – 1986 Elsdorf

PÄPSTLICHE RESIDENZ Öl auf Hartfaser.
40 x 50 cm.
Links unten signiert „Jean Abels“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Reiche Ziegelarchitektur in monochromer Farbgebung.

Katalogpreis € 100 - 200 Katalogpreis€ 100 - 200  $ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898

Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung. (1280576) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Abels angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jean Abels kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean Abels verkaufen?