Ihre Suche nach Jean Abels in der Auktion

Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021

Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf

Sie interessieren sich für Werke von Jean Abels?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Abels in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf

1582
Jean Abels,
1895 Array – 1986 Elsdorf

FISCHERBOOTE AUF RUHIGER SEE Öl auf Karton.
39 x 49 cm.
Rechts unten signiert „Abels Jean“, verso Sammlungs- und Ausstellungsaufkleber mit Künstler-/ Titelangabe.

Katalogpreis € 100 - 200 Katalogpreis€ 100 - 200  $ 105 - 210
£ 90 - 180
元 733 - 1,466
₽ 6,605 - 13,210

Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung. (1280578) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Abels angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jean Abels kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean Abels verkaufen?