Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Jaroslav Vesin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jaroslav Vesin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
629
Jaroslav Fr. Julius Vesín,
1859 Vrany - 1915 Sophia
KUTSCHENFAHRT BEI AUFTAUENDEM SCHNEE
Katalogpreis € 14.000 - 18.000
Katalogpreis€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Mischtechnik/Tempera auf Malkarton.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Zwei Pferdekutschen in östlicher, verschneiter Flachlandschaft bei auftauendem Wetter, im Hintergrund ein verschneites Dorf. Den Wagen jeweils zwei Pferde vorgespannt, der vordere Wagen gelenkt von einer jungen Bäuerin in Begleitung zweier weiterer Personen, in fröhlicher Stimmung. (691261)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jaroslav Vesin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jaroslav Vesin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jaroslav Vesin verkaufen?